ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
В центре внимания
Боевики не хотят бесплатно воевать: Вербуют студентов и выпускников
  19 августа 2019 16:23
|
  982

Боевики не хотят бесплатно воевать: Вербуют студентов и выпускников

Боевики не хотят бесплатно воевать: Вербуют студентов и выпускников

Российские наемники на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях ощущают кадровую недостачу. Развернули призывную кампанию среди местных мужчин. Чтобы повысить ее «эффективность» – не выпускают за пределы оккупированных территорий студентов и выпускников школ. 

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины. 

По данным наших разведчиков, с начала августа на Донбассе стремительно выросло количество российских военнослужащих, желающих уволиться с военной службы. Среди причин – введение командованием ВС РФ жесткого контроля проведения мероприятий боевой подготовки и приостановление выплат дополнительных средств за выполнение боевых задач в условиях «режима прекращения огня».

Российское оккупационное командование пытается предотвратить снижение укомплектованности личным составом подразделений соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ. Для этого в оккупированных населенных пунктах противником очередной раз начата масштабная агитационная кампания по призыву на военную службу мужчин из числа местного населения. Для предотвращения уклонения юношей от этого «призыва», российские оккупационные администрации ограничили выезд за пределы оккупированных территорий студентов и выпускников общеобразовательных учебных заведений.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены