ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
9
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
9
Хроники оккупации
Обстрелы и снайперы: Обстановка в ООС 
  22 августа 2019 15:19
|
  1336

Обстрелы и снайперы: Обстановка в ООС 

Обстрелы и снайперы: Обстановка в ООС 

Общая обстановка на линии боевого противостояния за вчерашний день существенных изменений не претерпела. Противник продолжает осуществлять отдельные обстрелы в сторону позиций Объединенных сил, применяя при этом пехотную оружие.

За минувшие сутки таких случаев нарушения перемирия зафиксировано 7, тяжелое вооружение российско-оккупационные войска 21 августа не применяли, сообщает Минобороны.

В частности, на луганском направлении режим прекращения огня в целом придерживался – там не зафиксировано ни одного выстрела со стороны противника.

Донецкое направление. Все 7 фактов нарушения установленного режима прекращения огня со стороны противника задокументировано вчера именно в полосе действий этого оперативно-тактической группировки.

В результате боевых действий один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения. Сейчас он получает медицинскую помощь.

 С начала текущих суток, по состоянию на 12.00 в районе проведения операции зафиксировано 5 вражеских вооруженных провокаций. Дважды противник нарушил режим прекращения огня на луганском направлении и трижды – на донецком. Так, уже с первых минут нового времени российско-оккупационные войска открыли прицельный огонь в сторону наших позиций у Водяного, Новотроицкого и Богдановка. Во всех трех случаях оккупанты применили станковые противотанковые гранатометы. В дальнейшем вражеский огонь был подавлен силами украинских войск, применивших пехотное оружие.

Далее, в пять утра враг бил из гранатометов и стрелкового оружия в районе Новолуганского и Зайцево. Огонь велся со стороны н.п. Доломитное и Гольмовский. Наши защитники ответили противнику прицельным огнем из дежурных огневых средств, опять же не применяя запрещенное оружие.

По состоянию на данный момент ситуация стабилизировалась, и продолжает находиться под полным контролем нашей войск. Боевых потерь в рядах Объединенных сил с начала этого периода нет.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование российских оккупационных войск продолжает мероприятия, направленные на дестабилизацию обстановки на линии соприкосновения. В частности, противник увеличил количество снайперских пар своих в передовых подразделениях. Подготовка вражеских снайперов осуществляется под руководством российских инструкторов –  бывших и действующих военнослужащих специального назначения Вооруженных Сил российской Федерации), как на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях, так и в России.

Так, на прошлой неделе в подразделения российских оккупационных войск вернулась очередная группа военнослужащих, прошедших учебный курс на одном из полигонов в Ростовской области, сообщает разведка.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

 

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены